В Омутнинске вынесен приговор местному жителю за убийство знакомого

Собранные Омутнинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 12 апреля текущего года 63-летний житель одной из квартир, расположенных на улице Восточной города Омутнинска, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, будучи недовольным шумом из квартиры своего 64-летнего соседа, пришел к последнему.

«Мужчины, находясь на крыльце, стали выяснять отношения. Хозяин квартиры ударил незваного гостя палкой по голове. В ответ на это, обвиняемый достал принесенный с собой нож и нанес потерпевшему удар по телу. После чего с места происшествия скрылся. Потерпевший от полученной травмы скончался на месте», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В рамках расследования уголовного дела следователи Омутнинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Кировской области провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление полной доказательственной базы. Вину в совершенном преступлении мужчина признал полностью, в содеянном раскаялся.

На основании собранных доказательств суд, с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Омутнинского района, признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: