При разрыве отопительного котла в Свече пострадал кочегар

По факту травмирования мужчины, в результате происшествия в котельной поселка Свеча, возбуждено уголовное дело.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту травмирования мужчины в результате происшествия в котельной поселка Свеча, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, в ночь с 6 на 7 ноября в помещении котельной, расположенной в пгт. Свеча, в результате нарушения правил безопасности при проведении отопительных работ произошло повреждение отопительного котла, в ходе которого 56-летний кочегар получил ожоги тела, причинившие тяжкий вред здоровью.

«По данному факту с целью установления всех обстоятельств произошедшего и проведения комплекса экспертиз, было принято решение о возбуждении уголовного дела. Потерпевший опрошен, находится в больнице», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В настоящее время следователи проводят следственные действия. Расследование продолжается. Криминалистическое сопровождение оказывают следователи-криминалисты аппарата следственного управления.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: