В Котельничском районе за день охотники подстрелили двух людей: один мужчина скончался в больнице

В Котельничском районе следователи устанавливают обстоятельства несчастных случаев, произошедших на охоте.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области проводятся доследственные проверки по фактам несчастных случаев, произошедших на охоте в Котельничском районе Кировской области.

8 ноября около 12 часов в лесном массиве вблизи села Покровское 30-летний мужчина во время охоты произвел выстрел из своего зарегистрированного охотничьего карабина в сторону предполагаемого местонахождения лося. В результате выстрела 61-летнему пенсионеру, который также охотился в указанном месте, было причинено огнестрельное ранение плеча. Он был госпитализирован.

По данному факту следователи проводят проверку, в рамках которой устанавливают обстоятельства произошедшего.

8 ноября около 20 часов в лесном массиве около деревни Бокалово 34-летний мужчина во время охоты произвел выстрел из своего зарегистрированного охотничьего карабина в предполагаемого животного — кабана.

«При этом он не убедился в безопасности, в результате чего причинил огнестрельное ранение 63-летнему пенсионеру. Последний был госпитализирован. Несмотря на помощь медиков, 9 ноября потерпевший скончался», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

По данному факту в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, проводят комплекс следственных действий. Назначены экспертизы.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: