В области на девочку, гулявшую около здания администрации, упала бетонная плита

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц администрации Маромицкого сельского поселения Опаринского района по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

Вечером 30 апреля текущего года 9-летняя девочка гуляла около здания администрации Маромицкого сельского поселения Опаринского района Кировской области.

В один момент на нее упала бетонная плита, в результате чего она получила закрытую черепно-мозговую травму и иные ушибы тела.

После произошедшего пострадавшая была госпитализирована. К настоящему времени состояние ребенка стабилизировалось.

По версии следствия, данное происшествие могло произойти в результате ненадлежащего размещения (складирования) бетонных плит около здания администрации.

Наступление подобных последствий стало возможным по причине халатного отношения к своим должностным обязанностям лицами администрации Маромицкого сельского поселения, которые не обеспечили надлежащий контроль за безопасным размещением и хранением бетонных плит на прилегающей к зданию администрации территории.

упала плита 1

упала плита 2

После проведения по данному факту доследственной проверки было принято решение о возбуждении уголовного дела. В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего, а также установление должностных лиц, виновных в данном происшествии. Расследование продолжается.

упала плита мин

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: