15 мая в регионе пройдет Борисоглебский крестный ход

15 мая, в день памяти святых князей Бориса и Глеба, их икону верующие перенесут из села Волково в село Никульчино. Там святыня будет пребывать все лето.

Борисоглебский крестный ход считается уникальным. Он проходит в Кировской области два раза в год. Весной — в мае и осенью.

Через несколько месяцев верующие вновь соберутся и отправятся пешком уже из Никульчино в Волково, чтобы вернуть икону на прежнее место.

Любой житель области может присоединиться в понедельник к крестному ходу. Маршрут состоит из 12 километров. Выход из села Волково запланирован на 9 часов утра — сразу после богослужения. Около половины второго дня паломников уже встретят в Никульчино. После они вновь отправятся в Волково.

15 мая утром до Волково можно будет уехать на автобусе. Он выйдет в 7 часов от храма Иоанна Предтечи. Вечером, в 19 часов, «Пазик» увезет паломников из Волково в Киров. Цена билета в один конец — 150 рублей. Запись на поездку по телефону: (8332) 65-03-61.

борисоглебский ход

Фото — kirovpravda.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

One Thought to “15 мая в регионе пройдет Борисоглебский крестный ход”

  1. М

    из года в год ошибка в СМИ… маршрут 2 раза по 12 км, потому что от Волково до Никульчино + обратно из Никульчино до Волково

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: