В Кирове мужчина попытался зарубить топором своего знакомого

Житель Нововятского района подозревается в покушении на убийство своего знакомого.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении жителя Нововятского района города Кирова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 20 ноября днем компания знакомых, находясь в квартире, расположенной на улице Гагарина Нововятского района города Кирова, употребляли спиртные напитки. В один момент между 45-летним подозреваемым и его 46-летним знакомым произошел конфликт.

«В ходе ссоры подозреваемый взял в коридоре квартиры топор и нанес потерпевшему удар в область головы. Затем он вновь замахнулся на потерпевшего и был намерен нанести второй удар, однако, не смог довести задуманного до конца по независящим от него обстоятельствам. Его действия были пресечены хозяйкой квартиры, которая отобрала орудие преступления у подозреваемого», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

С открытой черепно-мозговой травмой потерпевший был госпитализирован. В настоящее время ему оказывается медицинская помощь. Он допрошен следователем.

Подозреваемого, который ранее уже был судим за совершение тяжкого преступления, задержали. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование  уголовного дела продолжается.

Фото – kubannews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: