В Кирове банда мужчин, переодевшись в форму «омоновцев», похитила 28 игровых автоматов

Банда кировчан захотела создать свой собственный игорный зал, а для этого они решили отобрать все необходимое оборудование у других граждан.

В суде было установлено, что Станислав Березин, Всеволод Кудящев, Максим Татарских, Никита Михеев, Алексей Черников, Антон Кодочигов, Вадим Полушин и Илья Корниенко захотели создать свой игорный зал, где планировали проводить азартные игры.

Однако, необходимого оборудования у них не было. Тогда они решили отобрать имущество у других. 17 и 23 октября 2015 года мужчины надели на себя форму сотрудников ОМОНа, взяли маски и нож, после чего напали на интернет — кафе на Карла Маркса и на охраняемый гараж на Чапаева.

«Преступления сопровождались применением насилия к лицам, находящимся в соответствующих помещениях, — рассказывают в пресс-службе прокуратуры Кировской области. — После совершения хищений осужденные спрятали 28 игровых автоматов стоимостью более 224 тысяч рублей в заранее приготовленном гараже, однако в дальнейшем распорядиться имуществом не смогли, поскольку их действия были пресечены сотрудниками полиции».

В зависимости от роли и степени участия в отношении них были возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением предмета, используемого в качестве оружия) и п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Суд признал кировчан виновными. В итоге Станислав Березин отсидит в тюрьме 4 года, Всеволод Кудящев, Никита Михеев, Алексей Черников — 4 года 6 месяцев, Антон Кодочигов, Вадим Полушин, Илья Корниенко — 2 года, Максим Татарских — 4 года 8 месяцев.

Отбывать наказание осуждённые будут в колонии общего режима. Пока приговор суда не вступил в законную силу.

банда мужчин игровые автоматы

Фото — newsler.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: