В Кирово-Чепецком районе подросток украл денежные средства с банковского счета своей соседки

Следственным отделом по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении несовершеннолетнего подростка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158  УК РФ (кража с банковского счета).

По версии следствия, в ноябре 17-летний житель деревни Кузнецы Кирово-Чепецкого района, находясь в квартире соседки, получил доступ к конфиденциальной информации ее банковской карты.

В тот же момент он, используя сотовый телефон, тайно перевел денежные средства с банковской карты потерпевшей на лицевой счет банковской карты своей знакомой. Данными действиями он причинил потерпевшей материальный ущерб.

«В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Согласно уголовному законодательству, за совершение указанного преступления подростку может грозить наказание в виде штрафа, принудительных работ либо лишения свободы.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: