В Верхнекамском районе мужчина перевел мошенникам 650 тысяч рублей, пытаясь заработать на бирже в сети

В Верхнекамском районе мужчина взял в кредит и перевел мошенникам 650 тысяч рублей.

Житель Кирса поверил в «горячее предложение» от «сотрудника» компании, занимающейся игрой на бирже.

Информацию о возможности получения дополнительного заработка мужчина изначально увидел в Интернете и отреагировал на нее, заполнив анкету на сайте компании. Далее с ним связался один из сотрудников фирмы и рассказал, каким образом происходит вся процедура торгов на рынке.

Жителя Кирса все устроило, и тогда он перевел на счет «брокерской организации» 9 900 рублей.

Спустя некоторое время, мужчина убедился, что вложенные средства принесли ему доход в размере 10 долларов. Затем он «заработал» еще 8 долларов. Ему предложили вывести эти деньги на карту, что он и сделал.

Затем последовало «горячее предложение». Суть последнего заключалась в том, что «брокерская компания» дает клиенту один миллион рублей для совершения операций на бирже. Однако для получения этих средств было одно условие: на счете игрока на бирже должна находиться ровно такая же сумма. Поскольку у потерпевшего таких денег не было, то «сотрудник брокерской организации» убедил его в необходимости оформить на себя кредит в банке на сумму 650 тысяч рублей.

Мужчина так и сделал. А затем перевел эти средства на «свой счет» на сайте брокерской фирмы. Однако, по информации УМВД России по Кировской области, когда он через пару дней попытался вывести свои деньги, у него этого не получилось.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ. Ведется расследование.

Фото – kubannews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: