«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» установил на улицах Даровского новое светодиодное освещение

Специалисты «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» продолжают работы по организации наружного освещения в населенных пунктах Кировской области.

В ноябре 2020 года новые светильники установлены на улицах Чапаева, В. Цоя и Дружбы пгт. Даровской Кировской области.

Работы по монтажу новой системы уличного освещения проведены в рамках договора на дополнительные услуги. В октябре 2020 года Кировэнерго, пройдя конкурсную процедуру, заключил контакт с Администрацией Даровского городского поселения, а уже через месяц три улицы поселка, которые в вечернее и ночное время были погружены во тьму, засияли яркими огнями.

Для организации освещения энергетики протянули 200 метров самонесущего изолированного провода и установили 18 светодиодных светильников марки LED ДКУ 100Вт 5000К 10000лм. Новые светильники экономичны, устойчивы к перепадам температуры, обеспечивают равномерное освещение улицы и не требуют дорогостоящей утилизации по окончании эксплуатации.

Кроме того, энергетики смонтировали щит управления наружным освещением с возможностью автоматического включения и отключения светильников в заданное время. Это позволит муниципалитету рационально использовать электроэнергию на нужды уличного освещения.

Отметим, что с начала текущего года специалисты Кировэнерго в рамках контрактов на монтаж, реконструкции и ремонт систем наружного освещения установили и заменили более 600 уличных светильников. Все эти мероприятия направлены на обеспечение комфорта и безопасности жителей региона.

Более подробную информацию по теме организации наружного освещения можно получить на сайте «Россети Центр и Приволжье» в разделе Потребителям/Дополнительные услуги/Кировэнерго по ссылке http://www.mrsk-cp.ru/for_consumers/additional_service/kirovenergo/ или по телефону Единого контакт-центра 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).

Фото — «Россети Центр и Приволжье»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2 Thoughts to “«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» установил на улицах Даровского новое светодиодное освещение”

  1. Житель

    Установить установили, а включить забыли. Так что не сияют не одна из «улицы поселка, которые в вечернее и ночное время были погружены во тьму, засияли яркими огнями.» на данный момент.

  2. Житель 2

    По бюджету была походу только установка заложена.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: