С 1 января 2021 года в Кировской области будут применять новые нормативы накопления ТКО

В 2021 году в Кировской области начнут действовать новые нормативы накопления ТКО.

Региональная служба по тарифам Кировской области завершает работу над расчетом единого тарифа на услугу регионального оператора на 2021 год с учетом новых нормативов накопления ТКО.

Так, сегодня на пресс-конференции были озвучены новые нормативы, которые определены по результатам натуральных замеров в 13 муниципальных образованиях Кировской области.

По итогам замеров, нормативы накопления ТКО для физлиц, проживающих в многоквартирных домах, увеличатся в среднем на 5%.

Для индивидуальных домов Кирова и Кирово-Чепецка увеличение составит 19% (для остальных муниципалитетов – практически без изменений).

Для юридических лиц нормативы изменились в зависимости от их сферы деятельности. Так, для продовольственных магазинов нормативы уменьшились в 9 раз, а для, например, автомоек и автозаправок – увеличились на 15%.

Отметим, что для физических лиц реальный рост платы за мусор (складывается из норматива и тарифа регионального оператора) произойдет лишь с июля 2021 года и составит не более 4,2%. Именно такой максимальный индекс роста платы для граждан установлен правительством РФ в отношении Кировской области.

Фото — yandex.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: