Житель Зуевки зарезал двух мужчин и поджег дом, чтобы скрыть следы преступления

29-летний житель Зуевского района подозревается в убийстве знакомых.

Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

24 декабря, текущего года в Зуевский МСО СУ СК России по Кировской области, поступила информация об обнаружении двух тел мужчин после пожара в одном из домов на ул. Дрелевского в г. Зуевка с признаками насильственной смерти (колото-резанные ранения).

С целью установления всех обстоятельств произошедшего на место выехала следственно – оперативная группа в составе следователей, следователей — криминалистов СУ СК России по Кировской области и оперативных сотрудников УМВД России по региону.

«По версии следствия, ранее судимый 29-летний житель г. Зуевка в ходе распития спиртного, находясь в квартире у знакомых в результате конфликта нанес потерпевшим множественные колото-резанные ранения в область шеи и живота, от которых они скончались на месте происшествия, после чего с целью сокрыть следы особо тяжкого преступления, подозреваемый совершил поджог дома и скрылся», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В ходе проведения следственных действий и оперативно розыскных мероприятий подозреваемый был задержан.

В настоящее время следователи СУ СК России по Кировской области проводят комплекс следственных действий направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: