На главу администрации Кирова требуют завести уголовное дело

Из-за отказа мэрии ремонтировать дорогу на Победилово в СУ СК по Кировской области было подано заявление: главу администрации Кирова Александра Перескокова требуют привлечь к уголовной ответственности за халатность.

Кировские дорожные технологии

13 сентября 2016 года во время сильного ливня в микрорайон Победилово приехала техника ГДМС для ремонта дороги.

Судя по сделанным снимкам, дорожники, измерив лопатами глубину лужи, засыпали ее и уехали из Победилово. В пресс-службе администрации Кирова тогда заявили: в адрес подрядчика — МУПП «Гордормостстрой» — высказаны претензии, работы в Победилово приняты и оплачены не будут.

Оказалось, специалисты признали, что ремонт дороги в микрорайоне был проведен «с нарушением технологии». ГДМС должны были оштрафовать за некачественную засыпку ям, также раскошелиться пришлось руководителю муниципального предприятия Алексею Вепреву.

Прокуратура Кирова города подала иск к МКУ «Дирекция дорожного хозяйства» в Ленинский районный суд, требуя организовать приведение дороги -ул.Аэропорт от дома №1 до дома №4 (мкр.Победилово) — в соответствие с требованиями ГОСТ Р 50597-93, произвести ремонт проезжей части на данном участке дороги. В решении суда было указано: участок от дома №1 до газовой котельной привести в соответствие требованиям ГОСТа до 15 мая 2017 года.

перескоков победилово 1

Денег нет

В начале мая чиновники сообщили, что проезжая часть улицы Аэропорт подлежит полной замене асфальтобетона. Однако, несмотря на решение суда, в 2017 году денег на это в бюджете — 5,6 млн рублей — не предусмотрено.

перескоков победилово 2

Как стало известно, сейчас кировский юрист Ярослав Михайлов направил в СУ СК по Кировской области заявление с требованием возбудить уголовное дело в отношении главы администрации Кирова Александра Перескокова: привлечь чиновника он хочет за халатность при контроле своих подчиненных, «отказавшихся исполнить решение суда». Также обращение направлено в УФССП — с требованием возбудить уголовное дело в связи с неисполнением решения суда.

перескоков требуют уголовное дело мин

Фото — auto.newsler.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: