В Кирове 11 тыс. школьников проверили на наркотики

В Кирове в тесте по выявлению употребления наркотиков приняло участие около 11 тыс. школьников.

По словам начальника городского департамента образования Александра Петрицкого, в тестирование на употребление наркотических средств и психотропных веществ приняли участие 10 тыс. 774 учащихся 7-11 классов из 56 образовательных организаций.

Результаты тестов будут проанализированы руководителями образовательных учреждений, которые спланируют антинаркотические профилактические мероприятия на 2017 — 2018 учебный год.

«Тестирование проводилось анонимно и на добровольной основе, — отмечают в администрации. — Результаты тестирования будут озвучены на родительских собраниях».

Напомним, в апреле этого года прокуратура Санкт-Петербурга увидела в антинаркотической акции унижение достоинства школьников: 28 апреля учащихся Сестрорецкого лицея заставили выстроиться в шеренгу лицом к стене. Вещи школьников нюхала служебная собака. Фотографии с мероприятия стали поводом для прокурорской проверки.

В прокуратуре отметили, что сотрудники правоохранительных органов этим нарушили закон «О полиции» и статью 152.1 Гражданского кодекса России. Соответствующие представления были внесены в отношении директора лицея и заместителя начальника петербургского МВД.

школьников проверили на наркотики

Фото — newsler.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: