В Верхнекамском районе будут судить лесничего за служебные подлоги

Следственным отделом по Верхнекамскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении лесничего одного из лесничеств Верхнекамского района Кировской области.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в 2019-2020 годах лесничий Пещерского участкового лесничества Кирсинского лесничества осуществил отводы лесополос, находящихся на территории обслуживаемого им лесничества, предназначенных для обеспечения дровами населения.

После вырубки древесины он выезжал на приемку лесосек и составлял акты осмотра лесного участка и мест рубок, учета древесины, фактически их не осматривая.

«Впоследствии в акты осмотра (официальные документы) он вносил ложные сведения о количестве вырубленных деревьев, их породном составе, а также о фактическом участии граждан, которым участки были выделены под рубку, в приемке лесосек. За большинство граждан в указанных актах расписывался он сам», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В ходе следствия вину в совершенном преступлении он признал полностью. Следователи следственного отдела по Верхнекамскому району СУ СК России по Кировской области провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательной базы.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором Верхнекамского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: