Организаторов и участников несанкционированной акции в Кирове ждут штрафы

В Кирове могут быть оштрафованы организаторы и участники акции в поддержку Навального.

В отношении одного из организаторов акции в поддержку Навального, которая состоялась в Кирове 23 января, уже составлен протокол по статье о нарушении порядка организации и проведения публичного мероприятия, который предусматривает штраф в размере от 10 до 20 тысяч рублей.

«Эхо Москвы в Кирове» приводит слова Вадима Ананьина, одного из активистов прошедшей акции, который рассказал о том, что предупреждения организаторам давали не на самом мероприятии, а заранее – к ним с письменными предупреждениями о незаконности готовящейся акции вечером 22 января приезжали сотрудники правоохранительных органов. Однако предотвратить проведение митинга им все равно не удалось.

В ходе самой акции никто из ее организаторов и участников задержан не был. Лишь позднее в отдел полиции был доставлен один из организаторов — Михаил Семенов. В отношении мужчины был составлен протокол.

Как предполагает Вадим Ананьин, полиция еще будет приходить к людям, которые на митинге держали плакаты, чтобы составить на них административные протоколы.

Фото — echokirova.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: