К трем годам лишения свободы приговорен житель Омутнинска за попытку приобретения наркотических средств

5 сентября 2020 года житель Омутнинска попытался приобрести у неустановленного лица в «тайнике» синтетическое наркотическое средство, массой не менее 3,89 грамм.

Однако был задержан на месте совершения преступления. По информации прокуратуры Кировской области, осужденный нашел в сети Интернет продавца наркотических средств и договорился с ним о приобретении товара. В день задержания он должен был забрать его из «тайника», расположенного на территории лесополосы у садового товарищества «Полянка» вблизи деревни Шубино города Кирова.

В суде вина мужчины в несостоявшейся попытке приобретения наркотических средств была доказана. Ему был вынесен приговор в виде трех лет лишения свободы и штрафа в размере 25 тысяч рублей. Однако с учетом тяжести содеянного, а также совокупности смягчающих наказание обстоятельств (совершения преступления впервые, активного способствования раскрытию и расследованию преступления и наличия у осуждённого на иждивении малолетнего ребенка) суд посчитал возможным применить положения ст. 73 УК РФ (условное осуждение), установив испытательный срок 3 года.

Фото — stolicaonego.ru

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: