В Кирове возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Атлас», предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

По версии следствия, руководство ООО «Атлас» в нарушении требований трудового законодательства, из корыстной и иной личной заинтересованности в ущерб трудовым и конституционным правам в период с октября по декабрь 2020 года не произвело выплаты заработной платы 5 работникам общества.

Задолженность перед ними составила более 540 тысяч рублей. При этом реальная возможность осуществлять выплату заработной платы имелась.

«Данный факт был выявлен в ходе проверки прокуратуры Октябрьского района города Кирова, по результатам которой следователями следственного отдела по Октябрьскому району города Кирова СУ СК России по Кировской области было возбуждено уголовное дело», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, в том числе направленные на обеспечение исполнения работодателем обязательств по соблюдению гарантированного Конституцией Российской Федерацией права работников на вознаграждение за труд.

Кроме того, следствием будут приняты меры к установлению причин и условий совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: