В Кировской области возбуждено дело в отношении сотрудника УФСИН по Удмуртской Республике, подозреваемого в совершении мошенничества

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника УФСИН России по Удмуртской Республике, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

По версии следствия, подозреваемый, будучи  должностным лицом УФСИН России по Удмуртской Республике, не имея намерения улучшать свои жилищные условия за счет дома, приобретаемого на социальную выплату в размере 370 024,20 рублей, из корыстных побуждений с целью хищения указанных денежных средств, приискал в Кильмезском районе Кировской области жилой дом и договорился с собственником о его приобретении за 70 тысяч рублей, обязав продавца, вернуть ему оставшуюся часть социальной выплаты в сумме 300 тысяч рублей, и получив на это согласие продавца.

После чего он заключил договор купли-продажи недвижимости с использование средств социальной выплаты, который предоставил в администрацию муниципального образования, на основании чего продавцу недвижимости были перечислены денежные средства в сумме 370 024,20 рублей, из которых 300 тысяч рублей продавец предала подозреваемому. Он в свою очередь распорядился денежными средствами по своему усмотрению.

«Данный факт был выявлен сотрудниками УМВД России по Кировской области, по чьим материалам сотрудниками Малмыжского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Кировской области было возбуждено уголовное дело», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: