В Белохолуницком районе пожарные и добровольцы спасли из огня пожилую женщину

6 февраля в 03:15 в п. Дубровка Белохолуницкого района произошел пожар в деревянном 2-квартирном жилом доме.

По информации ГУ МЧС по Кировской области, хозяйка одной из квартир, пенсионерка, 1938 г.р., проснулась от сильного запаха гари и характерного треска со стороны ограды.

Выход из дома женщине преграждал горящий пристрой. Утеплённые на зиму окна не открывались. Тем не менее, пенсионерка не растерялась. Взяв сотовый телефон, она спустилась в подполье и дозвонилась до соседей. Те, вызвав пожарных, поспешили на помощь.

Ни добровольцы, ни оперативно прибывшая муниципальная пожарная команда в горящий дом попасть уже не могли. Хозяйка оставалась на связи и жаловалась на удушье. В этой критической ситуации было найдено единственное правильное решение. Вооружившись бензопилой, спасатели пропили в стене дома проём и помогли женщине выбраться на улицу.

Между тем, к месту вызова подъехали работники областной пожарно-спасательной части №61 из с. Полом. Совместными усилиями пожар был ликвидирован. Обошлось без пострадавших.

В результате пожара сгорели крыша дома на площади 42 кв. метра, ограда, обгорели стены квартиры №1 изнутри по всей площади, прогорела межквартирная стена.

Предполагаемая причина возгорания – коротко замыкание электропроводки в ограде.

Фото – ГУ МЧС по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: