Почти 2 млн рублей перевели мошенникам кировские предприниматели за несуществующее подсолнечное масло

В сети Интернет двое предпринимателей из Кирова нашли сайт предприятия, занимающегося производством и оптовыми поставками подсолнечного масла.

Не подозревая о том, что сайт является всего лишь клоном, но соблазнившись выгодной ценой, потерпевшие связались с «менеджерами» компании и договорились с ними о поставках крупных партий товара – каждый из предпринимателей изъявил желание приобрести более 10 тысяч литров подсолнечного масла.

Далее они получили платежные документы на товар и его доставку. Каждый из них перечислил по указанным реквизитам по 900 тысяч рублей. Прошла неделя, но товар так и не был доставлен, а «менеджеры» перестали выходить на связь.

В этот момент, по информации УМВД России по Кировской области, и выяснилось, что кировские бизнесмены воспользовались точной копией официального сайта реально существующего предприятия. Понять это удалось благодаря тому, что они нашли оригинальную интернет-страницу завода и созвонились по указанным контактам – там ни заявок, ни денег от кировчан не получали.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ, ведется расследование.

Фото — misanec.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: