Усманов опубликовал видеообращение к Навальному: «Ты негодяй, тьфу на тебя…» (ВИДЕО)

Бизнесмен Алишер Усманов записал видеобращение к интернет-аудитории накануне суда с экс-советником губернатора Кировской области Алексеем Навальным.

В 12-минутном обращении Усманов опровергает предъявленные ему обвинения.

Он отметил, что он записал видео прежде всего для интернет-аудитории, представители которой «пока еще думают, что Навальный говорит правду».

По словам Алишера Усманова, он никогда не участвовал в государственной приватизации, а все свои активы приобретал на свободном рынке по высокой рыночной стоимости.

Бизнесмен заявил, что платит в России налоги. За последний год он заплатил 2,7 млрд рублей налогов, а за последние 10 лет — около 500 млн долларов.

«А ты-то сам где платишь налоги, и вообще, ты платишь налоги?» — обратился к Навальному Усманов.

загранпаспорт навальный

Усманов просит Навального извиниться и не выдергивать факты из контекста. «Ты бы, действительно, извинился и жил бы спокойно. Потому что никогда в жизни такому, как ты, невозможно доказать, что я преступник, что я вор, что я человек, который все в своей жизни получил бесплатно. Потому что в отличие от тебя, дорогой мой, я за все заплатил: своим трудом, способностями, честностью, кстати», — сказал он.

Бизнесмен добавил, что Навальному все равно придется ответить перед ним. «Цель таких как ты — создание образа российского бизнесмена, который не умеет ничего кроме как воровать, не умеет ничего создавать. Это тоже вранье. И твои потуги меня оболгать — этой лай моськи на слона. Тьфу на тебя, Алексей Навальный», — сказал в конце обращения Усманов.

Напомним, ФБК в своем расследовании сообщил, что Илья Елисеев (однокурсник премьер-министра Дмитрия Медведева) получил от предпринимателя Алишера Усманова по договору пожертвования земельный участок с домом в селе Знаменское на Рублевском шоссе стоимостью 5 млрд рублей. Усманов подал иск о защите чести и достоинства. Сегодня, 18 мая, состоится предварительное заседание по делу, а слушания назначены на 30 мая.

усманов против навального

Фото — kursktv.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: