В Вятских Полянах осужден мужчина за нанесение побоев и ножевых ранений незнакомому ему молодому человеку

Собранные следственным отделом по городу Вятские Поляны следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.116 УК РФ (побои), п.п. «д, з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В ходе следствия и на суде установлено, что вечером 3 октября 2020 года 40-летний обвиняемый вместе со своей женой, будучи в состоянии алкогольного опьянения, проходил по улице Школьная города Вятские Поляны.

В один момент он увидел компанию подростков, которые вели себя, по его словам, шумно. Из хулиганских побуждений, грубо нарушая общественный порядок, он без причины нанес одному из компании, 18-летнему подростку, удар кулаком по лицу.

«При этом потерпевший обвиняемого не оскорблял, на конфликт не провоцировал, не угрожал ему. В ходе перепалки между ними, обвиняемый достал нож и нанес молодому человеку два удара по телу. После чего обвиняемый с женой с места происшествия скрылись», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Потерпевший был доставлен в больницу, ему была оказана помощь.

В ходе следствия вину в совершенных преступлениях мужчина признал.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу. На основании собранных доказательств суд, с учетом мнения государственного обвинителя Вятскополянской межрайонной прокуратуры, признал его виновным и назначил ему наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: