Житель Кирова подозревается в получении коммерческого подкупа в крупном размере

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области расследуются уголовные дела в отношении кировчанина, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в крупном размере).

По версии следствия, в декабре 2020 года житель Кирова, будучи лицом, выполняющим управленческие функции в одной из производственно-строительных компаний, получил от представителя другой компании коммерческий подкуп в сумме 400 тысяч рублей.

Денежные средства предназначались за отказ компании, представляемой подозреваемым, от участия в аукционе по продаже права на заключение двух договоров купли-продажи лесных насаждений на территории Нагорского лесничества Кировской области с целью не повышать стоимость (цену) вышеуказанных договоров купли-продажи.

Аналогичным образом в марте 2020 года он получил коммерческий подкуп от другого предпринимателя в сумме 150 тысяч рублей за отказ от участия в аукционе по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений на территории Омутнинского лесничества Кировской области с целью не повышать стоимость (цену) вышеуказанного договора купли-продажи.

«Данные факты были выявлены сотрудниками УМВД России по Кировской области, по материалам которых следователями Второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Кировской области были возбуждены уголовные дела», — сообищил в СУ СКР по Кировской области.

В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также на выявление иных эпизодов преступной деятельности подозреваемого.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: