Коллектив Кировэнерго стал призером конкурса по пожарной безопасности среди филиалов Россети Центр и Приволжье

По итогам смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние среди филиалов «Россети Центр и Приволжье» в 2020 году коллектив Кировэнерго занял третье место.

Смотр-конкурс проводится в энергокомпании ежегодно. Его цель – повышение уровня пожарной безопасности на объектах электросетевого комплекса. Оценка осуществляется по множеству критериев.

Среди них – наличие в подразделениях необходимой документации по пожарной безопасности, оснащенность помещений устройствами автоматической пожарной сигнализации и системами оповещения людей о пожаре, наличие оборудованных учебных классов для занятий по противопожарной безопасности, техническое состояние противопожарного оборудования, качество выполнения профилактических мероприятий, организация огнезащиты кабельных линий на подстанциях, деревянных конструкций зданий и многое другое.

Итоги смотра-конкурса подтвердили высокую степень защиты от пожаров производственных и административных зданий, энергообъектов филиала и хороший уровень подготовки его персонала. Средствами пожаротушения и устройствами пожарной защиты подразделения Кировэнерго обеспечены в полном объеме; содержание территорий, обеспеченность подъездов и путей эвакуации соответствуют требованиям пожарной безопасности.

По результатам конкурса филиалу даны рекомендации по повышению уровня противопожарной защиты электросетевого комплекса региона. Недочеты в работе по обеспечению пожарной безопасности, которые выявлены в ходе конкурса, будут учтены при разработке перечня мероприятий, направленных на усовершенствование противопожарной защиты филиала, на 2021 год.

Фото — «Россети Центр и Приволжье»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: