Кировчанин взял в кредит и перевел мошенникам 450 тысяч рублей

44-летний житель Кирова, поверив словам неизвестных, которые выдавали себя за сотрудников банка и полиции, перевел им крупную сумму заемных средств.

История обмана очередного кировчанина началась со звонка от якобы сотрудника банка. Тот сообщил потерпевшему, что некто пытается оформить на него кредит. Чтобы не допустить этого, неизвестного нужно опередить – самому взять заем. А затем все полученные средства тут же перевести на специальный безопасный счет. Таким образом, кировчанин не только лишит мошенников возможности «повесить» на него кредит, но и тут же закроет последний.

Последним аргументом, который убедил потерпевшего последовать совету «сотрудника банка», стал звонок от якобы работника полиции. Тот сообщил кировчанину о необходимости выполнения требований «менеджера» финансовой организации.

По информации УМВД России по Кировской области, оба звонка осуществлялись с номеров, которые были схожи с настоящими номерами банка и телефона доверия полиции. В результате кировчанин оформил на себя кредит и перевел мошенникам 450 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

Фото — newyork.cbslocal.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: