Под Кировом полицейские применили табельное оружие, чтобы остановить пьяного лихача

21 марта в 1.45 ночи в полицию поступило сообщение, что в Киров с Казанского поворота Кирово-Чепецкого района движется автомобиль, за рулем которого вероятно находится пьяный водитель.

Полицейские обнаружили указанный автомобиль «Hyundai Accent» и начали его преследование, подавая сигнал об остановке с помощью громкоговорителя. Однако водитель проигнорировал требования инспекторов и продолжил движение по Южному обходу города Кирова, а затем в сторону Советска, пытаясь оторваться от погони.

После неоднократных требований со стороны полицейский об остановке, которые водитель полностью проигнорировал, последним пришлось применить табельное оружие, что они и сделали на участке дороги между п. Пасегово и дер. Исуповская.

По информации УМВД по Кировской области, в остановленном стрельбой автомобиле оказался 26-летний житель Фаленского района, в отношении которого были составлены административные материалы за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, за неправомерный выезд на встречную полосу и невыполнение требований сотрудников полиции об остановке.

Пострадавших во время погони и принудительной остановки нет, автомобиль получил механические повреждения.

Фото — ria56.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: