«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» напоминает о правилах электробезопасности при расчистке крыш от снега и льда

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» призывает руководителей предприятий и организаций, а также граждан своевременно расчищать крыши от снега и наледи.

При этом энергетики просят не забывать о необходимости соблюдения правил электробезопасности во время проведения работ вблизи энергообъектов.

В связи с потеплением возрастает риск неконтролируемого схода снега и наледи с крыш, что может повлечь за собой повреждение электрических сетей. Во избежание несчастных случаев и перерывов в электроснабжении необходимо соблюдать следующие правила:

— не допускайте обвалов снега и соскальзывания льда с крыш на электропровода;

— при обнаружении оборванного электропровода ни в коем случае не касайтесь его и держитесь на безопасном расстоянии — не ближе 8 м.

— немедленно сообщите об обрыве в местную администрацию или в район электрических сетей (РЭС), а если обрыв произошел в городе Кирове – в единую дежурную диспетчерскую службу по телефону 8 (8332) 48-00-00;

— до прибытия аварийной бригады не подпускайте к оборванному проводу людей и домашних животных;

— если возникла необходимость снять провода на время очистки крыш от снега и льда, накануне проведения работ вызывайте энергетиков – представителей района электрических сетей (РЭС).

Напомним, что сообщить о повреждении линий электропередачи и обратиться по другим вопросам электроснабжения, Вы можете по круглосуточному телефону Контакт-центра компании 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).

Фото — «Россети Центр и Приволжье»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: