Житель Кирова признан виновным в применении насилия к приставу-исполнителю

Собранные СО по Ленинскому району города Кирова доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Кирова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 45-летний кировчанин, находясь около одного из домов, расположенных на улице Блюхера города Кирова, будучи недовольным законными действиями судебного пристава-исполнителя по изъятию легкового автомобиля «LADA 211540», на который наложен арест в рамках исполнительного производства, находясь за рулем указанного автомобиля, умышленно, несколько раз наехал на судебного пристава-исполнителя, которая находилась при исполнении должностных обязанностей.

После этого мужчина, закрыв транспортное средство, уехал с места происшествия на другом автомобиле.

В результате данных действий девушке были причинены физическая боль и телесные повреждения. Впоследствии автомобиль «LADA 211540», на который наложен арест, был увезен на эвакуаторе.

«В ходе следствия был вину в совершенном преступлении мужчина не признал, однако, следователями был проведен комплекс следственных действий, в том числе допросы потерпевшей, свидетелей, следственные эксперименты, получены заключения экспертов и специалистов и иные, в результате которых собрана доказательственная база, изобличающая вину кировчанина в инкриминируемом ему деянии», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

На основании собранных доказательств суд, с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района  города Кирова, признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: