В Кирсе двое жителей подозреваются в хулиганстве в отношении несовершеннолетних

Следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей города Кирса по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

По версии следствия, около 21 часа 25 марта 45-летний и 40-летний жители города Кирса Верхнекамского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в общественном месте – помещении магазина, действуя группой лиц, в присутствии посторонних граждан, используя малозначительный повод, подошли к 16-летнему и 17-летнему подросткам, стоящим в тамбуре.

Угрожая им пневматическими пистолетами вывели подростков из тамбура на улицу. Данную угрозу несовершеннолетние восприняли реально. Мужчины с места происшествия скрылись.

«В кратчайшие сроки сотрудниками УМВД России по Кировской области их личности и местонахождение были установлены. В отношении них следователями СО по Верхнекамскому району СУ СКР по Кировской области было возбуждено уголовное дело. 45-летнему, ранее судимому, мужчине, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, 40-летнему – в виде подписки о невыезде», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Следователи в настоящее время проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и мотивов преступления. Расследование продолжается.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: