В Кирово-Чепецке мост в микрорайоне Каринторф закрывается на период половодья

Движение по наплавному мосту через реку Чепца в соответствии с постановлением администрации города Кирово-Чепецк закрыто с 5 апреля.

По информации 1-го ПСО и администрации Кирово-Чепецка, подрядная организация, обслуживающая мост, начнет подготовку к паводку. Крепление моста к берегу ослабят, а с наступлением половодья его отсоединят от берега.

Перед закрытием понтонной переправы через р. Чепца проведена дополнительная профилактическая работа по предупреждению пожаров в жилом секторе микрорайона силами 16 профилактических групп, в состав которых вошли сотрудники МЧС, Управления гражданской защиты города, полиции, управления социальной защиты населения в Кирово-Чепецком районе, отдела опеки и попечительства и другие заинтересованные службы.

За четыре дня совместной работы было проверено 47 многоквартирных жилых домов, 92 частных жилых дома и проинструктировано около 500 граждан.

Напомним, что движение по наплавному мосту через реку Чепца закрывается каждую весну с началом подъема воды. В прошлом году мост закрыли 14 марта.

Фото – ГУ МЧС по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: