В Слободском районе мужчины избили молодого человека, увезли в багажнике в лес и задушили

Утром 22 мая в межмуниципальный отдел МВД России «Слободской» обратилась жительница одной из деревень района – накануне, вечером 21 мая, в ее дом ворвались незнакомые мужчины, избили ее 24-летнего сына, вывели из дома и увезли на автомашине в неизвестном направлении.

Молодой человек домой так и не вернулся.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Слободские полицейские установили личность одного из мужчин, причастных к похищению молодого человека. 22-летний житель деревни признался, что накануне он с приятелем нанесли побои потерпевшему, затолкали его в багажник автомашины и вывезли в лес.

Задержанный указал место, куда они отвезли односельчанина. Потерпевший был обнаружен мертвым.

На помощь местным полицейским подключились оперативники Управления уголовного розыска областного УМВД. Была установлена личности второго подозреваемого в похищении. Скрывшегося подозреваемого полицейские задержали в соседнем районе – в Белой Холунице.

21-летнего мужчину доставили в отдел, он признался в том, что после того как они избили потерпевшего в лесу, отвел его подальше и удушил.

Собранные материалы были переданы в следственные органы СУ СК РФ по Кировской области для возбуждения уголовных дел по ст. 105 УК России «Убийство» и ст. 126 УК России «Похищение человека». В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия. Устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего.

увезли в лес и задушили

Фото — kursktv.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: