В Кирове судят мужчину за причинение смертельных травм своему знакомому

Следственным отделом по Ленинскому району города Кирова завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

По версии следствия, 15 ноября 2020 года к обвиняемому, проживающему в поселке Дороничи, пришел в гости его знакомый. Мужчины распивали спиртные напитки. В результате застолья между ними произошел конфликт.

«Обвиняемый стал выпроваживать своего гостя, последний не торопился покидать помещение дома. Хозяин дома нанес побои своему гостю, последний упал и ударился головой о пол. В последующем от полученных травм потерпевший скончался», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В ходе следствия был проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Мужчина вину в совершенном преступлении признал.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Оно, с утвержденным прокурором Ленинского района города Кирова обвинительным заключением, направлено в суд, где в настоящее время рассматривается по существу. Мужчине может грозить наказание до 15 лет лишения свободы.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: