На жителя Кирова возбуждено уголовное дело за реабилитацию нацизма

Сотрудниками УФСБ России по Кировской области установлено, что 15 апреля житель города Кирова, используя компьютер с выходом в сеть «Интернет», с целью выражения негативного отношения возвращения в Кировскую область останков двух кировчан, погибших в войне, в преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, умышленно публично распространил сведения, выражающее явное неуважение к обществу о дне воинской славы России, связанном с защитой Отечества.

Также, кировчанин осквернил символы воинской славы России, разместив в свободном доступе для неограниченного круга лиц на одном из информационных порталов соответствующие комментарии.

Согласно лингвистическому исследованию, выражения содержали признаки осквернения символов воинской славы России, оскорбления памяти защитников Отечества и унижения чести и достоинства ветеранов Великой Отечественной войны.

«По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении кировчанина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма)», — сообщили в УФСБ по Кировской области.

Напомним, что за совершение данного преступления, наступает уголовная ответственность, влекущая соответствующее наказание вплоть до лишения свободы.

Фото – kubannews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: