Кировчанка лишилась части квартиры за долги по «коммуналке»

Судебные приставы арестовали долю женщины в квартире, полученной ей в наследство.

Имущество продали и удержали сумму долга — более 200 тыс. рублей.

В 2012 году у кировчанки была арестована квартира в деревянном бараке в поселке Юрья, сообщили в Управлении федеральной службы судебных приставов по Кировской области.

Арест имущества женщины был произведен в рамках исполнительного производства о взыскании с женщины задолженности по коммунальным платежам сразу за две квартиры.

После смерти мужа кировчанка получила в наследство ¾ доли в квартире в Нововятске, въехала в нее, не пустив остальных наследников, и продолжала не оплачивать счета за коммунальные услуги. В итоге женщина накопила долгов по коммунальным платежам за обе квартиры — в Юрье и Нововятске. Общая сумма задолженности составила более 200 тыс. рублей.

Поскольку собственная квартира женщины в Юрье не была реализована, судебным приставом-исполнителем был наложен арест на наследство женщины — доли квартиры в Нововятске. Недвижимость была оценена и продана с торгов за 1 млн 700 тыс. рублей. Из вырученных денег был погашен долг за коммунальные услуги, оставшаяся сумма была возвращена женщине.

В УФСС отметили, что в течение первого квартала 2017 года на исполнение в Управлении находились 42 тыс. 810 исполнительных производств о взыскании коммунальных платежей на общую сумму 562 тыс. 616 рублей, что на 217 исполнительных производств больше, чем за аналогичный период 2016 года.

лишилась квартиры за долги

Фото — newsler.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: