Безопасность пассажирских перевозок находится под особым контролем Госавтоинспекции города Кирова

В Кирове с 10 по 19 мая текущего года проходят специальные профилактические мероприятия по контролю за пассажирскими перевозками.

Несмотря на меры, предпринимаемые Госавтоинспекцией Кирова совместно с другими заинтересованными ведомствами, по-прежнему выявляются нарушения Правил дорожной безопасности при осуществлении пассажирских перевозок.

С начала текущего года на территории Кирова произошло 22 ДТП с участием общественного транспорта, в которых 1 человек погиб и 28 получили травмы.

Каждое второе ДТП с участием общественного транспорта произошло по вине водителей автобусов или троллейбусов, в результате которых пострадало 12 человек.

«В целях снижения количества ДТП с участием общественного транспорта с 10 по 19 мая 2021 года на территории Кирова проходят специальные профилактические мероприятия, в ходе которых автоинспекторы организуют рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения водителями общественного транспорта», — ОГИБДД УМВД России по городу Кирову.

Результаты данных мероприятий оперативно доводятся до заинтересованных ведомств.

Кроме того, на регулярных маршрутах автоинспекторы проводят беседы с водителями транспортных средств. Особое внимание уделяется соблюдению дорожно-транспортной дисциплины: соблюдению скоростного режима, правилам маневрирования и проведению посадки и высадки пассажиров в строго отведенных местах.

Фото – ОГИБДД УМВД России по городу Кирову

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: