В Котельниче будут судить гражданина Украины за покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере

Котельничский межрайонный прокурор Кировской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 25 — летнего жителя города Днепропетровска Республики Украина.

Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства с использованием сети интернет, группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По версии следствия, в августе 2020 года обвиняемый, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, преследуя цель незаконного сбыта наркотических средств, разместил в тайниках-закладках, оборудованных на территории Кирова и Котельнича 19 пакетиков с наркотическим средством, общей массой более 24 граммов.

«Между тем, преступные действия злоумышленника были пресечены сотрудниками органов правопорядка, наркотическое средство изъято из незаконного оборота», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в Котельничский районный суд для рассмотрения по существу.

Фото – прокуратура Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: