Выборы в гордуму: имена кандидатов от КПРФ в секрете, у «ЕР» праймериз, «СР» выставит «опытных кандидатов»

В воскресенье, 28 мая 2017 года, в Кирове пройдет предварительное голосование партии «Единая Россия» на выдвижение в гордуму.

По результатам праймериз определят кандидатов в Кировскую гордуму от «Единой России», сообщает пресс-служба партии.

Голосование пройдет на 45 городских участках, они будут работать с 8 утра до 8 вечера. Всего в качестве участников предварительного голосования зарегистрировано 127 человек. Среди них действующие депутаты, представители сфер образования, здравоохранения, культуры, промышленности, общественные деятели и молодые активисты.

Узнать адрес своего счетного участка можно на сайте «Предварительное голосование».

Лидер кировских коммунистов, депутат ЗакСобрания Сергей Мамаев также прокомментировал участие партии в выборах в гордуму.

Сергей Мамаев пояснил Newsler.ru, что КПРФ уже формирует список кандидатов в Кировскую гордуму, партия выдвинет своих кандидатов и по одномандатным округам. Однако Сергей Павлинович не стал называть конкретные имена, их пока держат в секрете.

«В список войдут хорошие люди, известные, — пояснил он. — С депутатами нынешнего созыва от КПРФ мы еще не говорили о том, будут ли они участвовать в выборах. Мы с ними еще обсудим этот вопрос».

выборы в гордуму КПРФ

Председатель реготделения «Справедливой России» Сергей Доронин рассказал, что партия тоже готовится к выборам в Кировскую гордуму.

«Мы будем выдвигать кандидатов от партии как по списку, так и по одномандатным округам. Окончательное решение будет принято на заседании президиума», — пояснил Сергей Доронин Newsler.ru.

В список войдут и депутаты гордумы нынешнего созыва. По словам Сергея Александровича, это опытные люди, на которых можно положиться.

выборы в гордуму СР

Сами выборы в Кировскую гордуму пройдут 10 сентября 2017 года. Кировчанам предстоит избрать 36 депутатов.

выборы в гордуму

Фото — newsler.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: