Любителей дачного отдыха Кирова поддержали идеи Шестой глобальной недели безопасности

«Сбавь скорость, сохрани жизнь пешеходу!» — с таким призывом обратились садоводы и отдыхающие к водителям транспортных средств.

В рамках Глобальной недели дорожной безопасности, которая проходит во всем мире с 17 по 23 мая текущего года, сотрудники Госавтоинспекции организуют встречи с представителями садоводческих товариществ и отдыхающими.

Полицейские напомнили дачникам – водителям о необходимости соблюдать Правила дорожного движения, в том числе соблюдать требования дорожных знаков, а при движении по территории садоводческих товариществ выбирать такую скорость движения, которая позволила бы остановить транспорт при появлении пешехода на дороге.

Также автоинспекторы обратились к дачникам с просьбой сообщить в дежурную часть Госавтоинспекции о нарушениях ПДД, в том числе о нетрезвых водителях, собирающихся ехать с места отдыха домой.

На информационных стендах садовых товариществ были размещены листовки-памятки с призывом к водителям соблюдать скоростной режим, не нарушать правила обгона и не садиться за руль в нетрезвом состоянии.

Фото – ОГИБДД УМВД России по городу Кирову

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: