В Кирово-Чепецке осужденный подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику колонии

Следственным отделом по городу Кирово-Чепецку возбуждено уголовное дело в отношении осужденного, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, в городе Кирово-Чепецке 17 апреля осужденный, находясь на территории ФКУ ИК-11 УФСИН России по Кировской области, с целью осуществления проноса запрещённых предметов на территорию ИК, обратился к сотруднику колонии с целью склонения его к совершению коррупционного правонарушения за денежное вознаграждение в размере 10 900 рублей.

При этом осужденный осознавал, что сотрудник ИК является должностным лицом – представителем власти, наделенным властными полномочиями в отношении неопределенного круга лиц.

«Однако довести своё преступление до конца осужденный не смог, так как сотрудник ИК передаваемую взятку не принял и сообщил об этом в ОСБ УФСИН России по Кировской области, по материалам которых в настоящее время следователями СО по городу Кирово-Чепецку СУ СК России по Кировской области возбуждено уголовное дело», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото – iz.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: