Житель Кирово-Чепецка попытался заживо сжечь своего знакомого

Следственным отделом по городу Кирово-Чепецку возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч. 1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, вечером 24 мая в деревне Шутовщина Кирово-Чепецкого района двое местных жителей в деревянном вагончике распивали спиртные напитки.

В ходе употребления алкоголя между ними произошел конфликт из-за личных неприязненных отношений.  62-летний подозреваемый при помощи зажигалки поджег газетный сверток и умышлено бросил в сидящего внутри данного строения 57-летнего потерпевшего.

«Из-за произошедшего возгорания мужчина получил телесные повреждения в виде многочисленных ожогов, причинившие тяжкий вред его здоровью. Потерпевшего госпитализировали, в связи с этим, подозреваемый по независящим от него обстоятельствам не смог довести своё преступление до конца. Мужчина был задержан», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование продолжается.

Фото — yugopolis.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: