В отношении депутата Заксобрания Михаила Скворцова возбуждено уголовное дело

В Кирове возбуждено уголовное дело в отношении директора предприятия «Алмис», депутата Заксобрания Михаила Скворцова, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области, по материалам УФСБ России по Кировской области, возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО ПКП «Алмис», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.п «а, б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов группой лиц в особо крупном размере).

По версии следствия, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью Промышленно-коммерческое предприятие «Алмис», депутат Законодательного Собрания Кировской области шестого созыва Михаил Скворцов,  в период с 2016 по 2018 года, вступив в преступный сговор с подчиненными, достоверно зная о порядке исчисления и уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, имея заинтересованность в достижении более высоких финансовых показателей деятельности его предприятия, уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль организации.

Для этого был создан формальный документооборот по приобретению лесопродукции и металлопродукции у нескольких компаний, которые в действительности в адрес ООО ПКП «Алмис» поставку товарно-материальных ценностей не осуществляли.

«В результате указанных совместных и согласованных преступных действий подозреваемым в составе группы лиц по предварительному сговору совершено уклонение от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль, подлежащих уплате ООО ПКП «Алмис» в размере не менее 54 миллионов рублей», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Фото – ГТРК Вятка

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: