В Кирове возбуждены еще три уголовных дела в отношении финансового директора предприятия «Алмис»

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области, по материалам УФСБ России по Кировской области, возбуждены три уголовных дела в отношении финансового директора ООО ПКП «Алмис», подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей).

Напомним, что следственными органами расследуются два уголовных дела в отношении финансового директора ООО ПКП «Алмис», которая подозревается в неправомерном обороте средств платежей. В рамках расследования данных уголовных дел выявлены три аналогичных факта.

Так, по версии следствия, в 2016-2017 годах подозреваемая неоднократно умышленно из корыстных побуждений изготавливала в целях использования поддельные распоряжения о переводе денежных средств с расчетного счета предприятия на расчетные счета подконтрольных компаний, располагающихся в городе Москве и Кирове.

В данных распоряжениях она указала заведомо ложные сведения о получателе денежных средств, сумме операции по счету, назначении платежа, тем самым ею неправомерно были осуществлены переводы денежных средств.

«По данным фактам в отношении подозреваемой возбуждены еще три уголовных дела», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Кроме того, женщина является подозреваемой в уголовном деле по факту уклонения ООО ПКП «Алмис» от уплаты налогов и сборов группой лиц в сумме более 54 миллионов рублей (п.п «а, б» ч. 2 ст. 199 УК РФ), по которой проходит также депутат Законодательного собрания Михаил Скворцов.

Следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Фото – spbdnevnik.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: