В Кирове будут судить мужчину, напавшего с ножом на водителя такси

Следственным отделом по Первомайскому району города Кирова  завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 25 ноября 2020 года 28-летний молодой человек находился в салоне автомобиля такси, где между ним и водителем произошел конфликт, в результате чего, пассажир достал нож и нанес не менее пяти ударов в область шеи и тела потерпевшему.

Последний смог оказать активное сопротивление и выйти из автомобиля. Он обратился за помощью к наряду вневедомственной охраны, который двигался по маршруту патрулирования.

Прибывшими на место происшествия врачами «Скорой медицинской помощи», водителю такси была оказана медицинская помощь. Он был госпитализирован. Сотрудниками правоохранительных органов в кратчайшие сроки было установлено местонахождение обвиняемого. Он был задержан.

«В ходе следствия вину в совершенном преступлении мужчина признал. Следователи провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело, с утвержденным прокурором Первомайского района города Кирова обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: