В Котельниче будут судить мужчину, забившего насмерть своего знакомого

Котельничским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Котельнича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

По версии следствия, 10 февраля  в одном из домов, расположенных на улице Юбилейная города Котельнича двое мужчин распивали спиртные напитки.

В ходе употребления алкоголя между ними произошла ссора, в результате которой 42-летний обвиняемый нанес 33-летнему потерпевшему несколько ударов руками в область головы. После чего с места происшествия скрылся. Потерпевший от полученных травм скончался.

Утром обвиняемый вернулся в дом и обнаружил, что знакомый не подает признаков жизни, он вызвал сотрудников правоохранительных органов.

Обвиняемый был задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«В ходе следствия был проведен комплекс следственных действий, собрана достаточная доказательственная база. Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал, пояснил, что причиной конфликта послужили оскорбительные слова в его адрес со стороны потерпевшего», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В настоящее время уголовное дело, с утвержденным прокурором Котельничской межрайонной прокуратуры обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото — astrakhan-24.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: