Кировчан просят помочь погорельцам города Орлова

Кировчан просят помочь погорельцам города Орлова.

Одежда, обувь, предметы ежедневной необходимости — все пригодится. Об этом сообщает Яна Страузова, начальник информационно-аналитического управления аппарата ЗакСобрания Кировской области.

Принести вещи можно по адресу: Киров, ул. Дерендяева, 64 с 29 мая с 9.00 до 17.00. После открытия специального расчетного счета на него можно будет направить денежные средства.

Первую машину с вещами, продуктами питания, средствами личной гигиены уже частично отправлены и Гуманитарным Фондом «Родной край».

Сегодня, 27 мая, в Орлов отправится ещё одна машина.

«Просим неравнодушных граждан присоединиться к помощи погорельцам. У кого-то наверняка есть одежда, которую он не носит или дети выросли, приносите в Фонд, мы все переправим погорельцам», — говорит президент Фонда Юрий Басманов.

помощь погорельцам

По информации паблика «Типичный Котельнич», администрация города попросила быть неравнодушными к чужому горю. Одежду, обувь, игрушки и другие вещи для погорельцев нужно нести в МКУ «Эксплуатационно- хозяйственную службу ОМСУ» по адресу ул. Советская, 85 (бывшее здание прокуратуры) во дворе администрации города Котельнич. Приём вещей будет осуществляться 29 мая 2017 года с 8 до 17 часов, тел.:8 (83342) 4-30-40.

Напомним, что утром 26 мая в городе Орлов на улице Набережная загорелись хозяйственные постройки. Однако позже огонь перекинулся на жилые дома и, как сообщили очевидцы, запылал целый квартал. На помощь местным пожарным приехали расчеты из Мурыгино, Котельнича и Кирова. В общей сложности было задействовано 92 человека и 32 единицы техники, в том числе от МЧС: 59 человек и 20 единиц техники.

В итоге, 70 жителей Орлова остались без жилья.

помощь погорельцам мин

Фото — ikirov.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: