Более 100 школьников из профильных смен ЮИД повторили правила поведения на дороге и в транспорте

На практикумах «Лаборатории безопасности» в кировских школах дети профильных смен ЮИД совершенствуют технику поведения на дорогах.

На базе мобильного комплекса, используя специальные макеты, воспроизводящие реальные элементы дорожной инфраструктуры, школьники учились анализировать и находить грамотные варианты решения различных ситуаций, возникающих при участии в дорожном движении: отработали основы безопасного поведения в легковом и общественном транспорте, алгоритм пересечения проезжей части, а также навыки эксплуатации велосипеда и применения защитной экипировки.

На станции по управлению двухколесными транспортными средствами ребята смогли убедиться в опасности отвлечения внимания на посторонние факторы во время вождения.

Под руководством представителей Центра детского дорожно-транспортного травматизма и сотрудников Госавтоинспекции участники успешно выполнили практические задания, направленные на осознание важности контроля за окружающей обстановкой и наблюдательности на дорогах.

Как отметили педагоги, подобные интегрированные занятия позволяют детям увереннее чувствовать себя при участии в дорожном движении.

Фото — ОГИБДД УМВД России по городу Кирову

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: