В Кирово-Чепецком районе будут судить начальника почтового отделения, обвиняемую во взяточничестве, служебном подлоге и растрате

Следственным отделом по городу Кирово-Чепецку завершено расследование уголовного дела в отношении начальника почтового отделения станции Просница.

Женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата).

По версии следствия, в 2020 году начальник отделения почтовой связи 4 класса АО «Почта России», осуществляя свои служебные полномочия в почтовом отделении, расположенном на станции Просница Кирово-Чепецкого района, за денежное вознаграждение в сумме 2 тысячи рублей систематически выдавала местной жительнице пенсию и другие социальные выплаты, предназначенные ее сыну.

При этом у обратившейся доверенности от сына на получение денежных средств не было.

Подозреваемая с целью сокрытия факта растраты денежных средств вносила заведомо ложные сведения в официальные документы о получении пенсии и других социальных выплат, а именно просила местную жительницу поставить подпись от имени сына в официальных документах, после чего выдавала женщине из кассы денежные средства.

Общая сумма растраченных денежных средств составила более 32 тысяч рублей.

«В ходе следствия вину в совершенных преступлениях обвиняемая признала. Следователи собрали достаточную доказательственную базу, провели комплекс следственных действий», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Уголовное дело с утвержденным Кирово-Чепецким городским прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: