Житель Юрьянского района, по вине которого погибла 9-летняя девочка, приговорен к принудительным работам

53-летний мужчина, по вине которого в ДТП погиб несовершеннолетний ребенок, приговорен к 1 году и 8 месяцам принудительных работ.

По информации прокуратуры Кировской области, авария, в результате которой погибла 9-летняя девочка, произошла 25 декабря 2020 года вблизи деревни Подгорцы Юрьянского района.

Тогда на участке федеральной автодороги «Вятка» столкнулись два автомобиля — «Mercedes-Benz 308D» и «Hyundai I 20». В последнем находилась семейная пара и трое несовершеннолетних детей – 17, 9 и 2 лет.

В результате ДТП здоровью 3 пассажирам автомобиля «Hyundai I 20» причинен тяжкий вред, 9-летняя девочка погибла.

В силу того, что авария произошла по причине выезда транспортного средства на полосу встречного движения, водитель «Mercedes-Benz 308D» был признан виновным в ее совершении и приговорен к наказанию в виде 1 года 8 месяцев лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

Однако суд применил положения ст. 53.1 УК РФ, заменив назначенное наказание в виде лишения свободы на принудительные работы на тот же срок с удержанием из заработной платы в доход государства части заработка.

Фото – прокуратура Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: