Не «социально» вышло

В Вятских Полянах демонтировали баннеры «Справедливой России».

По мнению администрации, баннеры партии не соответствуют закону «О рекламе».

По закону, на щитах можно размещать только рекламу или социальную рекламу. В администрации считают, что изображенные на баннерах смайлы на красно-желтом фоне и фраза «Как голосуем, так и живем…» не соответствуют требованиям закона «О рекламе».

По протоколу Федеральной антимонопольной службы и Центральной избирательной комиссии №2 от 06.08.2007 года, «в период до начала и в ходе избирательной кампании информация, включающая сведения о политических партиях и иных избирательных объединениях, отдельных политических деятелях, не содержащая признаков предвыборной агитации, допускается к размещению на рекламных конструкциях на условиях социальной рекламы», сообщили в пресс-службе регионального отделения «Справедливой России».

Лидер кировских эсеров уже подготовил запросы в адрес губернатора Кировской области Никиты Белых и министра информационной и внутренней политики региона Бориса Веснина с просьбой разъяснить ситуацию.

Напомним, недавно неизвестные повредили баннер КПРФ. Юрист Антон Долгих разместил в своем микроблоге видеозапись и фото испорченного баннера КПРФ, на котором изображен секретарь Кировского обкома и надпись «Мы правы. Мы сделаем. Проводим меня в ГосДуму на зарплату в 450 тыс. рублей в месяц».

Фото – из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: